Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж запретил продажу с торгов крупнейшего торгцентра Электростали - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж запретил продажу с торгов крупнейшего торгцентра Электростали

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Десятый арбитражный апелляционный суд запретил проведение аукциона по продаже крупнейшего в подмосковном городе Электросталь торгового центра "Эльград", говорится в сообщении ООО "ПТК "Комфорт-Сервис", являющегося владельцем имущества.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Десятый арбитражный апелляционный суд запретил проведение аукциона по продаже крупнейшего в подмосковном городе Электросталь торгового центра "Эльград", говорится в сообщении ООО "ПТК "Комфорт-Сервис", являющегося владельцем имущества.

 

Апелляционный суд удовлетворил заявление ООО "СМУ-5" (кредитор ООО "ПТК "Комфорт - Сервис") о принятии обеспечительных мер в виде запрета на проведение аукциона.

 

В сообщении отмечается, что этот многофункциональный торгово-развлекательный комплекс площадью 60 тысяч квадратных метров принадлежит находящемуся в процедуре банкротства ООО "ПТК Комфорт-Сервис" и составляет большую часть его активов.

 

По информации компании, недвижимость, выставленная на назначены на 12 марта торги, находится в залоге по кредиту ОАО "Сбербанк России". Ряд ее кредиторов оспаривают порядок проведении торгов по продаже ТЦ "Эльград". Кредиторы считают, что цена, по которой недвижимость выставляется на торги (1,75 миллиарда рублей), занижена.

 

В жалобах кредиторов отмечается, что при оформлении недвижимости в залог ОАО "Сбербанк России" она была оценена в 4,5 миллиарда рублей. Кроме того, кредиторы обращают внимание на то, что по данным авторитетной международной аудиторской компании DTZ рыночная стоимость ТРЦ "Эльград" составляет 201,7 миллиона долларов.

 

Также в сообщении говорится, что при такой низкой начальной цене долг "Комфорт-Сервис" перед "Сбербанком России" будет не полностью погашен, остаток требований банка перейдет в третью очередь реестра кредиторов.

 

Задолженность остальных реестровых кредиторов погашена не будет, так как совокупный долг компании, включая пени и штрафы, превышает 6,3 миллиарда рублей и распределен между 36 кредиторами, отмечается в сообщении компании.

 

Компания ООО "ПТК "Комфорт - Сервис" основана в 2005 году и специализируется на строительстве и девелопменте торговой недвижимости в московском регионе. Основным активом компании является торгово - развлекательный центр "Эльград".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала