Рейтинг@Mail.ru
Москва увеличила расходы на строительство жилья в 2012 году до 58 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва увеличила расходы на строительство жилья в 2012 году до 58 млрд руб

Читать в
Власти Москвы решили увеличить расходы на строительство социального жилья по адресной инвестпрограмме 2012 года на 38%, до 58 миллиардов рублей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского штаба по реализации градостроительной политики в воскресенье.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Власти Москвы решили увеличить расходы на строительство социального жилья по адресной инвестпрограмме 2012 года на 38%, до 58 миллиардов рублей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского штаба по реализации градостроительной политики в воскресенье.

 

Ранее адресная инвестиционная программа Москвы на 2012 год была утверждена в размере 365 миллиардов рублей, что на 28% больше, чем в 2011 году. Позже АИП была пересмотрена.

 

"Принято решение с 42 до 58 миллиардов рублей увеличить расходы на строительство жилья, при этом стоимость строительства вводимого жилья снизится. Это непременное условие при строительстве социального жилья", - отметил Собянин.

 

По его словам, в конце февраля адресная инвестпрограмма на 2012 год была уточнена.

 

"Мы оптимизировали ее объемы на 87 миллиардов рублей за счет уменьшения стоимости строительства в периоды экспертизы и проектирования объектов и за счет экономии при проведении торгов", - пояснил столичный градоначальник.

 

По его словам, увеличение адресной инвестпрограммы в сфере строительства в этом году составит более 50% по отношению к 2011 году.

 

"Больше всего средств, 37 миллиардов рублей, будут направлены на работы по благоустройству, замене лифтов, капитальному ремонту жилья, ремонту дорог", - подчеркнул мэр.

 

Он добавил, что за последние два месяца на торгах по строительству город сэкономил более 5 миллиардов рублей, которые пойдут на развитие образования и здравоохранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала