Рейтинг@Mail.ru
Морской курорт площадью более 100 тыс кв м построят в Абхазии к 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морской курорт площадью более 100 тыс кв м построят в Абхазии к 2015 г

Читать в
Морской курорт площадью больше 100 тысяч квадратных метров включающий гостиницы, аквапарк, оздоровительный центр и сооружения для профессиональной тренировки спортсменов планируется построить в Гаграх в республике Абхазия к 2015 году, сообщил журналистам в четверг на выставке MIPIM во Франции генеральный директор ООО "Гагра Парк Марина" Глеб Плетнев.

КАНН, 9 марта - РИА Новости. Морской курорт площадью больше 100 тысяч квадратных метров включающий гостиницы, аквапарк, оздоровительный центр и сооружения для профессиональной тренировки спортсменов планируется построить в Гаграх в республике Абхазия к 2015 году, сообщил журналистам в четверг на выставке MIPIM во Франции генеральный директор ООО "Гагра Парк Марина" Глеб Плетнев.

Он уточнил, что курорт расположится на участке площадью 40 гектаров, находящемся в аренде у "Гагра Парк Марина" на 25 лет.


"Объемом инвестиций проект оценивается 7-10 миллиардов рублей", - уточнил Плетнев. Он отметил, что до 20% от необходимого объема инвестиций готовы предоставить частные российские инвесторы за счет собственных ресурсов.


Плетнев уточнил, что он сам является одним из таких инвесторов - ему принадлежит более 50% акционерного капитала "Гагра Парк Марина".


Еще 10% средств инвестирует в проект крупный российский генподрядчик INSI, добавил он. Как уточнил Плетнев, предварительная концепция проекта морского курорта была одобрена Внешэкономбанком.


"Сейчас компания НЭО "Центр" готовит финансовую модель и бизнес-план курорта, по окончании работы документы будут переданы кредитному комитету банка", - рассказал он.

 

В целом, по словам гендиректора "Гагра Парк Марина", ожидается, что кредитные средства при реализации проекта составят от 50 до 70% от всего необходимого объема инвестиций.


"Мы также ведем переговоры с голландской компанией "Архи Роден", входящей в число 100 крупнейших подрядчиков мира, о вхождении в наш проект", - добавил он.


Начало реализации проекта намечено на IV квартал 2012 года, добавил Плетнев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала