Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС может передать "Сколково" еще 4 га земли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС может передать "Сколково" еще 4 га земли

Читать в
Федеральный фонд "Содействие развитию жилищного строительства" может передать наукограду "Сколково" еще 4 гектара земли, сообщил на круглом столе в рамках выставки инвестпроектов в сфере недвижимости МИПИМ во Франции глава фонда РЖС Александр Браверман.

КАНН, 9 марта - РИА Новости. Федеральный фонд "Содействие развитию жилищного строительства" может передать наукограду "Сколково" еще 4 гектара земли, сообщил на круглом столе в рамках выставки инвестпроектов в сфере недвижимости МИПИМ во Франции глава фонда РЖС Александр Браверман.

 

Он напомнил, что 375 гектаров земли под "Сколково" были выделены с помощью механизма фонда РЖС.

 

"Сейчас у нас висит небольшой участок в 4 гектара, и мы ждем соответствующего распоряжения правительства, чтобы передать их в "Сколково", - сообщил Браверман.

 

В свою очередь вице-президент фонда "Сколково", сити-менеджер иннограда Виктор Маслаков пояснил журналистам, что данный участок расположен в полосе отвода между Минским шоссе и территорией "Сколково".

 

"Любой другой девелопер на этой земле все равно ничего не сможет построить. Мы планируем там логистический центр и объездную дорогу", - отметил он.

 

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала