Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит в 2012 г 500 млн руб на реконструкцию Старокалужского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит в 2012 г 500 млн руб на реконструкцию Старокалужского шоссе

Читать в
Власти Москвы готовы выделить в 2012 году 500 миллионов рублей на реконструкцию Старокалужского шоссе, заявил в среду на "круглом столе" правительства Москвы в рамках выставки MIPIM заместитель руководителя департамента строительства столицы Петр Аксенов.

КАНН, 7 мар - РИА Новости. Власти Москвы готовы выделить в 2012 году 500 миллионов рублей на реконструкцию Старокалужского шоссе, заявил в среду на "круглом столе" правительства Москвы в рамках выставки MIPIM заместитель руководителя департамента строительства столицы Петр Аксенов.

 

Как уточнил чиновник, в настоящее время проект реконструкции шоссе разрабатывает Росавтодор.

 

"Но мы намерены его забрать себе", - заявил Аксенов.

 

Он уточнил, что уже в этом году власти столицы намерены выйти на два участка в рамках реконструкции Калужского шоссе - до места Красная Пахра.

 

Как добавил Аксенов, по расчетам Росавтодора, на реконструкцию Старокалужского шоссе может уйти три года.

 

Реконструкция разбита на четыре участка, отметил он.

 

Калужское шоссе после пересечения с МКАД проходит через центр территорий, которые войдут в состав Москвы после расширения ее границ.

 

Совет Федерации РФ 27 декабря утвердил изменение границ Москвы и Московской области, согласно которому столица получит 148 тысяч гектаров новых территорий. В результате расширения Москва выйдет на границу с Калужской областью. В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара, где располагается центр МЧС по Московской области. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. На двух вылетных магистралях - Варшавском и Каширском шоссе - реконструкция уже началась. На сегодняшний день власти Москвы подвели итоги по реконструкции шоссе Энтузиастов от МКАД до Садового кольца, Ленинградского шоссе от станции метро "Сокол" до МКАД, Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца, Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала