Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС выберет лучший эскиз проекта планировки участка площадью 800 га - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС выберет лучший эскиз проекта планировки участка площадью 800 га

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует провести в первом полугодии 2012 года третий открытый публичный конкурс на лучшее выполнение произведения градостроительства - эскиза проекта планировки земельного участка фонда площадью 800 гектаров в Богородском районе Нижегородской области, говорится в сообщении Фонда РЖС.

МОСКВА, 7 марта - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует провести в первом полугодии 2012 года третий открытый публичный конкурс на лучшее выполнение произведения градостроительства - эскиза проекта планировки земельного участка фонда площадью 800 гектаров в Богородском районе Нижегородской области, говорится в сообщении Фонда РЖС.

 

Как рассказывается в пресс-релизе, в рамках выставки MIPIM во Франции Фонд РЖС презентовал потенциальным инвесторам земельные участки общей площадью 1,1 тысячи гектаров, расположенные рядом с поселком Новинки в Богородском районе Нижегородской области и предназначенные для комплексного освоения в целях жилищного строительства.

 

По предварительным подсчетам, на этих участках будет возведено более 1,5 миллиона квадратных метров жилья, в том числе малоэтажного экономического класса, сообщается в материалах фонда.

 

Фонд РЖС уже объявил о проведении двух аукционов по продаже права на заключение договоров аренды пяти земельных участков общей площадью 267,4 гектара в Богородском районе Нижегородской области на общую сумму 5,937 миллиона рублей. Аукционы состоятся в Москве 30 марта 2012 года.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ.

 

По данным главы фонда Александра Бравермана, в настоящее время на землях фонда в 23 субъектах РФ реализуется 55 проектов площадью около 9 миллионов квадратных метров жилья, для многодетных семей выделены 530 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала