Рейтинг@Mail.ru
До 500 тыс кв м жилья могут построить в промзоне "Грайвороново" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 500 тыс кв м жилья могут построить в промзоне "Грайвороново" в Москве

Читать в
Группа "Тэн" вышла на власти Москвы с предложением по развитию промзоны "Грайвороново" на востоке столицы и строительству в ней от 300 до 500 тысяч квадратных метров жилья, рассказал РИА Новости на выставке MIPIM коммерческий директор группы "Тэн" Дмитрий Субботин.

КАНН, 6 марта - РИА Новости. Группа "Тэн" вышла на власти Москвы с предложением по развитию промзоны "Грайвороново" на востоке столицы и строительству в ней от 300 до 500 тысяч квадратных метров жилья, рассказал РИА Новости на выставке MIPIM коммерческий директор группы "Тэн" Дмитрий Субботин.

 

Как напомнил он, группа уже построила на землях промзоны вдоль Рязанского проспекта первую очередь торгово-развлекательного центра "Город".

 

В этом году, по словам собеседника агентства, группа закончит строительство второй очереди, предполагающей возведение 30 тысяч "квадратов" торговых помещений и гостиницы на 180 мест.

 

"Сейчас согласовывается строительство третьей очереди проекта - многофункционального центра на 20 тысяч квадратных метров с офисами, торговой частью и парковкой на 500 машиномест. По предварительным оценкам, он потребует 20 миллионов долларов инвестиций", - указал коммерческий директор группы.

 

Субботин обратил внимание на хорошее транспортное расположение промзоны "Грайвороново" - здесь планируется построить станцию метро "Нижегородская", есть станция "Карачарово" Горьковской ветки железной дороги и появится пассажирская станция в рамках развития Малого кольца Московской железной дороги.

 

"Конечно, эта территория просит строительства жилья. По нашим предварительным оценкам, его объем может составить 300 - 500 тысяч квадратных метров", - пояснил он.

 

При этом, как уточнил собеседник агентства, речь идет о возведении жилья на территории всей промзоны, площадь которой равна 100 гектарам.

 

Он добавил, что "Тэн" не обладает правами на все участки в промзоне, но готова работать с другими инвесторами в случае застройки промзоны жильем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала