Рейтинг@Mail.ru
Генпланы муниципалитетов в Подмосковье "привяжут" к развитию Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпланы муниципалитетов в Подмосковье "привяжут" к развитию Москвы

Читать в
Власти Московской области намерены "привязать" генпланы муниципальных поселений региона к развитию Москвы, заявил на выставке MIPIM заместитель председателя правительства области Владимир Жидкин.

КАНН, 6 марта - РИА Новости. Власти Московской области намерены "привязать" генпланы муниципальных поселений региона к развитию Москвы, заявил на выставке MIPIM заместитель председателя правительства области Владимир Жидкин.

 

Как напомнил Жидкин, в Подмосковье планировалось утвердить генпланы всех муниципалитетов до конца этого года.

 

"Но этого нельзя делать без привязки к Москве, мы определимся с тем, как будем координировать градостроительное развитие наших территорий и территорий столицы, затем утвердим генпланы", - сказал чиновник.

 

В конце февраля министерство строительства Московской области сообщало, что только 42 из 381 муниципального образования Подмосковья уже согласовало и утвердило документы территориального планирования, а еще 289 муниципальных образований занимаются этим в настоящее время. 50 городов, сел и районов Подмосковья, по данным министерства, к разработке документов территориального планирования на тот момент еще не приступали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала