Рейтинг@Mail.ru
Власти будут выдавать землю под строительство в Туле через торги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти будут выдавать землю под строительство в Туле через торги

Читать в
Власти Тульской области приняли решение с этого года выделять землю под строительство через торги на аукционе, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

ТУЛА, 6 марта - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Власти Тульской области приняли решение с этого года выделять землю под строительство через торги на аукционе, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

 

"Такая практика позволит снизить избыточные административные барьеры в сфере градостроительной деятельности и повысить эффективность распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена в городе Туле", - сообщила замминистра имущественных и земельных отношений Тульской области Наталья Калашникова.

 

В 2011 году крупный коррупционный скандал разгорелся в Тульской области из-за земельного вопроса.

 

Следствие обвиняет бывшего губернатора региона Вячеслава Дудку в том, что весной 2010 года он вместе с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 миллионов рублей предоставил компании земельный участок в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета.

 

Экс-губернатор по решению суда находится под домашним арестом. Согласно Уголовному кодексу РФ, Дудке может грозить от пяти до десяти лет заключения и штраф, в десятки раз превышающий сумму взятки.

 

По делу также проходят Виктор Волков и управляющий директор ЗАО "Корпорация "ГРИНН" Дмитрий Добрынин, который якобы дал взятку Дудке. Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере и даче взятки. Максимальная санкция статей предусматривает до десяти лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала