Рейтинг@Mail.ru
Банк инвестиционных проектов создадут в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк инвестиционных проектов создадут в Москве

Читать в
Власти Москвы планируют создать банк инвестиционных проектов, сообщила во вторник на выставке MIPIM, проходящей в Канне во Франции, глава департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина.

КАНН, 6 марта - РИА Новости. Власти Москвы планируют создать банк инвестиционных проектов, сообщила во вторник на выставке MIPIM, проходящей в Канне во Франции, глава департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина.

 

По ее словам, в настоящее время полностью готовы банки инвестпроектов для двух столичных округов: Юго-Западного и Западного. В первом из них насчитывается 128 проектов, во втором - 79.

 

Оглоблина уточнила, что столица заинтересована в промышленных и образовательных объектах, а также в объектах высоких технологий.

 

При этом она добавила, что подготовкой банка будет заниматься городское бюджетное учреждение "Городское агентство по привлечению инвестиций", созданное при ее департаменте.

 

Это же ГБУ, уточнила Оглоблина, будет заниматься и вопросами частно-государственного партнерства в Москве.

 

В свою очередь глава агентства по привлечению инвестиций Илья Тимофеев пояснил РИА Новости, что создание банка инвестиционных проектов предполагается завершить до конца лета.

 

В частности, добавил он, одним из инвестпроектов, которые войдут в банк, станет проект транспортной сети городских трамваев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала