Рейтинг@Mail.ru
Регламенты для кварталов между Бульварным и Садовым кольцами разработают в этом году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регламенты для кварталов между Бульварным и Садовым кольцами разработают в этом году

© РИА НовостиАлександр Кибовский
Александр Кибовский
Читать в
Власти Москвы в текущем году разработают регламенты и градостроительные режимы использования земель кварталов между Бульварным и Садовым кольцами, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Власти Москвы в текущем году разработают регламенты и градостроительные режимы использования земель кварталов между Бульварным и Садовым кольцами, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский.

 

"В 2012 году будет утвержден 281 регламент кварталов, находящихся между Бульварным и Садовым кольцами", - сказал Кибовский на заседании правительства Москвы во вторник.

 

Глава ведомства добавил, что в 2013 и 2014 годах будут также разработаны 155 и 298 регламентов кварталов соответственно, находящихся за пределами Садового кольца.

 

При этом, по его словам, в 2011 году уже были разработаны режимы использования земель и градостроительные регламенты для 128 кварталов в пределах Бульварного кольца.

 

В целом он подчеркнул, что застройка исторического центра столицы в последние 15 лет сопровождалась "расчисткой". Так, в эти годы было принято 3,295 тысячи решений о сносе различных зданий.

 

Кибовский добавил, что в 2011 году данная работа была полностью реорганизована в связи с созданием комиссии по сносу.

 

Кроме того, чиновник напомнил, что в 2010 году возник конфликт между общественностью и инвестором по поводу строительства торгового, жилого и офисного комплекса в Кадашах. "Сегодня с новым собственником мы нашли приемлемые варианты, комиссия уже одобрила проект градостроительных регламентов, которые будут представлены на утверждение", - сказал глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала