Рейтинг@Mail.ru
Сохранение объектов культурного наследия Москвы требует инвестиций - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сохранение объектов культурного наследия Москвы требует инвестиций - мэр

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал чиновников уделить особое внимание привлечению инвестиций для сохранения объектов культурного наследия столицы.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал чиновников уделить особое внимание привлечению инвестиций для сохранения объектов культурного наследия столицы.

 

"Стоит обратить внимание, что, несмотря на увеличение бюджетного финансирования по линии департамента культурного наследия Москвы почти в три раза, необходимо мониторить привлечение внебюджетных средств", - сказал Собянин на заседании правительства столицы во вторник.

 

По его словам, в городе был облегчен механизм привлечения инвестиций в эту область, однако "эта задача не менее важна, чем освоение бюджетных средств".

 

"Город за счет своих денег не сможет восстановить такое количество памятников", - добавил градоначальник.

 

Проблема сохранения исторических зданий в Москве стоит очень остро, поэтому Собянин заявил о приостановке реализации разрешений, выданных ранее на строительство в историческом центре города, и поручил провести ревизию всех ранее выданных документов. По словам мэра, объем сноса зданий в Москве за 2011 год сократился в 20 раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала