Рейтинг@Mail.ru
Более 800 млн рублей потратят в МО в 2012 г на расселение аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 800 млн рублей потратят в МО в 2012 г на расселение аварийного жилья

Читать в
Правительство Подмосковья приняло программу переселения граждан из аварийного жилого фонда на 2012 год, на эти цели планируется потратить более 800 миллионов рублей, новое жилье получат около 1,5 тысячи человек.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Правительство Подмосковья приняло программу переселения граждан из аварийного жилого фонда на 2012 год, на эти цели планируется потратить более 800 миллионов рублей, новое жилье получат около 1,5 тысячи человек.

 

Адресная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Московской области на 2012 год с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства" была принята на заседании правительства региона во вторник.

 

"После создания Фонда реформирования ЖКХ уже на протяжении трех лет эта программа существует на территории Подмосковья. Каждый год мы принимаем новую программу. На реализацию программы выделяется 403 миллиона рублей из средства фонда. И аналогичная сумма - из бюджетов муниципальных образований и бюджета Московской области", - сообщил министр строительства региона Павел Перепелица.

 

По словам министра, в результате будет построено или приобретено около 25 тысяч квадратных метров жилья и расселено более 1,5 тысячи человек, заключил он.

 

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. В программах фонда участвует 81 регион из 83, исключение составляют только Москва и Чечня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала