Рейтинг@Mail.ru
ГК "Мортон " вложит в постройку 700 тыс кв м жилья в МО 42 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Мортон " вложит в постройку 700 тыс кв м жилья в МО 42 млрд руб

Читать в
Группа компаний "Мортон" планирует запустить в Подмосковье три новых жилых проекта совокупной площадью жилья более 700 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций около 42 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Группа компаний "Мортон" планирует запустить в Подмосковье три новых жилых проекта совокупной площадью жилья более 700 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций около 42 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

 

Как уточняется в пресс-релизе, официальная презентация проектов состоится на выставке MIPIM-2012 в Каннах.

 

Начало строительства и старт продажи квартир в этих проектах запланированы на первое полугодие 2012 года, добавляется в материалах девелопера.

В сообщении указывается, что общая площадь застройки составит свыше 120 гектаров.

 

В частности первая фаза проекта строительства микрорайона "Путилково" в Красногорском районе Подмосковья в 1 километре от МКАД предполагает возведение 400 тысяч квадратных метров жилья на земельном участке площадью 40,5 гектара.

 

В рамках проекта планируется строительство 23 монолитно-кирпичных и панельных корпусов переменной этажности (17 - 25 этажей), двух школ (на 1,1 тысячи и 275 мест) и двух детских садов (на 210 и 95 мест), поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом.

 

На въезде в микрорайон предполагается возвести торгово-развлекательные центры и офисные комплексы.

 

Завершение строительства запланировано на 2015 год, указывается в сообщении.

 

Как отмечается в материалах компании, ориентировочный объем инвестиций в реализацию первой фазы проекта "Путилково" составляет 24 миллиарда рублей.

 

В то же время в первую очередь микрорайона "Дрожжино" в Ленинском районе Подмосковья ГК планирует инвестировать 12 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе.

 

Этот проект предполагает строительство на участке площадью 22 гектара 15 жилых корпусов переменной этажности (9-25этажей) совокупной площадью жилья около 200 тысяч квадратных метров.

 

В составе проекта, который планируется завершить в 2014 году, появится школа, детский сад и многофункциональный центр.

 

Наконец, в рамках строительства малоэтажного микрорайона "Сакраменто-2" в Балашихе в 13 км от МКАД по Горьковскому шоссе ГК "Мортон" возведет более 120 тысяч квадратных метров жилья на участке 56 гектаров, сообщается в пресс-релизе.

 

Здесь запланировано строительство школы, детского сада, многофункционального комплекса и физкультурно-оздоровительного центра.

 

Ориентировочный объем инвестиций в реализацию микрорайона "Сакраменто-2" составит 6 миллиардов рублей, уточняется в материалах девелопера.

 

На сегодняшний день ГК "Мортон" реализует в столичном регионе более 20 масштабных проектов. Объем строительного портфеля компании на начало 2012 года составляет 4,5 миллиона квадратных метров. По итогам 2011 года компания ввела 800 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала