Рейтинг@Mail.ru
Более 5,6 тыс площадок для спорта и отдыха появилось в парках Москвы за год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5,6 тыс площадок для спорта и отдыха появилось в парках Москвы за год

Читать в
Около 5,6 тысячи мест для отдыха москвичей создано в парках города, следует из доклада о состоянии окружающей среды в Москве в 2011 году, опубликованном на сайте столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Около 5,6 тысячи мест для отдыха москвичей создано в парках города, следует из доклада о состоянии окружающей среды в Москве в 2011 году, опубликованном на сайте столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.


"Для отдыха москвичей и гостей столицы на особо охраняемых природных территориях оборудовано более 5,65 тысячи мест отдыха: созданы детские площадки, установлены беседки и скамейки, организованы площадки для пикников, разработаны маршруты и обустроены экологические тропы общей протяженностью 36,6 километра", - говорится в сообщении.


В столичных парках создана 131 детская и 38 спортивных площадок, 20 футбольных полей, 19 кортов и хоккейных площадок, а также четыре спортивных стадиона, уточняется в материале. На спортивных площадках проводятся соревнования по футболу и мини-футболу, волейболу и хоккею, соревнования по туризму, лыжные и велосипедные гонки.


В докладе также отмечается, что в рамках работ по озеленению в парках Москвы посажено 14,116 тысячи деревьев и 31,911 тысячи кустарников.


Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими" и создать там условия для отдыха горожан и занятий спортом. Уже в 2011 году в столице стартовал крупномасштабный проект по благоустройству парков. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей. В 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала