Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело о незаконном строительстве на Бородинском поле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело о незаконном строительстве на Бородинском поле

Читать в
Прокуратура направила в суд дело о незаконном строительстве на Бородинском поле в Подмосковье, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Прокуратура направила в суд дело о незаконном строительстве на Бородинском поле в Подмосковье, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

 

Следователи установили, что в 2009-2010 годы замглавы сельского поселения Бородинское в Московской области Майя Склюева провела махинации с документами, в результате чего появилось разрешение на строительство дач на десяти земельных участках, расположенных в пределах памятника "Бородинское поле и памятники на нем".

 

По данным следователей, на территории заповедника было незаконно возведено более 100 жилых домов и различных хозяйственных построек, сообщалось ранее.

 

"В связи с этим собственники указанных земельных участков получили возможность производства на них земляных и строительных работ", - сказала Гриднева.

 

Кроме того, Майя Склюева якобы вступила в сговор с Сергеем Склюевым, Раисой Гавва и Александром Грицкевич и присвоила четыре земельных участка, которые, по данным Следственного комитета, являются ее ближайшими родственниками.

 

Эти земли расположены в границах села Старое Село Можайского муниципального района. Стоимость каждого участка была оценена более чем в 2,3 миллиона рублей.

 

Как отметил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, в результате мошеннических действий Склюевой 38 гектаров земли, предназначенных для сельского хозяйства, были переведены в земли под дачное строительство.

 

Майе Склюевой предъявлено обвинение в мошенничестве (статья 159 УК РФ) и превышении должностных полномочий (286 УК РФ). Максимальные санкции, предусмотренные данными статьями - 10 и 7 лет заключения. Ее сообщникам предъявлено обвинение в мошенничестве.

 

Уголовное дело направлено в Можайский районный суд Московской области для рассмотрения по существу.

 

Государственный бородинский военно-исторический музей-заповедник отнесен к объектам исторического и культурного наследия федерального значения. В соответствии с законодательством, на территории заповедника можно проводить работы только по сохранению памятника, а также вести хозяйственную деятельность, не нарушающую целостность музея и не создающую угрозу повреждения, разрушения или уничтожения памятника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала