Рейтинг@Mail.ru
Москва может расторгнуть около 400 договоров аренды земли - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может расторгнуть около 400 договоров аренды земли

Читать в
Власти Москвы могут расторгнуть в одностороннем порядке около 400 договоров аренды земельных участков под долгостроями в столице, рассказал в понедельник в интервью газете "РБК daily" руководитель департамента земельных ресурсов города (ДЗР) Владимир Ефимов.

МОСКВА, 5 марта - РИА Новости. Власти Москвы могут расторгнуть в одностороннем порядке около 400 договоров аренды земельных участков под долгостроями в столице, рассказал в понедельник в интервью газете "РБК daily" руководитель департамента земельных ресурсов города (ДЗР) Владимир Ефимов.

 

Как уточняется в материале газеты, с 1 апреля 2012 года вступают в силу поправки в Земельный кодекс, касающиеся расторжения инвестконтрактов и договоров аренды земли под долгостроями в одностороннем порядке.

 

В городе на данный момент, по предварительным данным, существует около 400 таких площадок, сказал Ефимов в интервью "РБК daily".

 

"Это договоры аренды земельных участков, первоначальный анализ которых говорит о том, что эти площадки пока не использовались, но на них оформлены земельно-правовые отношения", - уточнил он.

 

По его словам, в настоящее время ДЗР проводит проверку фактического состояния данных участков.

 

Ефимов пояснил изданию, что департаменту предстоит узнать, что планировалось строить на каждом из этих участков, в какие сроки и что находится на этих площадках в настоящий момент.

 

К 1 апреля ДЗР должен точно знать, сколько всего участков было предоставлено и не освоено, после чего департамент предложит ГЗК те или иные решения по каждому конкретному участку, добавил чиновник.

 

Ефимов также сообщил, что в 2011 году Москва заключила около 2,5 тысячи договоров аренды земельных участков.

 

Всего в настоящий момент ДЗР администрирует более 50 тысяч договоров аренды, добавил глава департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала