Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье выделит более 1 млрд руб на ремонт участка Лихачевского шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье выделит более 1 млрд руб на ремонт участка Лихачевского шоссе

Читать в
Власти Московской области готовы выделить более миллиарда рублей на реконструкцию участка Лихачевского шоссе в городе Долгопрудный, ремонт должен завершиться к 2015 году, следует из заявки регионального управления автомобильных дорог "Мосавтодор", размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 2 марта - РИА Новости. Власти Московской области готовы выделить более миллиарда рублей на реконструкцию участка Лихачевского шоссе в городе Долгопрудный, ремонт должен завершиться к 2015 году, следует из заявки регионального управления автомобильных дорог "Мосавтодор", размещенной на портале госзакупок.

 

Ранее в Мосавтодоре сообщили, что в соответствии с долгосрочной целевой программой "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годы", в 2012 году на ремонт дорог планируется потратить средства в сумме 26,753 миллиарда рублей, в том числе средства дорожного фонда Московской области - 19,19 миллиарда рублей и средства федерального бюджета 7,834 миллиарда рублей.

 

Согласно проектной документации, в текущем году на реконструкцию Лихачевского шоссе будет выделено около 360 миллионов рублей, в следующем году - 242 миллиона рублей, в 2014 году - 435,5 миллиона рублей.

 

В частности, планируется увеличить количество полос для транспорта, положить новый асфальт, обустроить тротуары и газоны, а также установить новые автобусные остановки и соорудить пешеходные переходы, следует из материалов.

 

Открытый аукцион в электронной форме по этой заявке назначен на 29 марта.

 

Долгопрудный на юге примыкает по Дмитровскому шоссе к МКАД и расположен в восьми километрах от аэропорта Шереметьево. На данный момент в городе проживает более 91 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала