Рейтинг@Mail.ru
Проекты планировки трех привокзальных площадей разработают в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты планировки трех привокзальных площадей разработают в Москве

© http://onfoot.ruКурский вокзал
Курский вокзал
Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки еще трех площадей перед столичными вокзалами, где планируется построить транспортно-пересадочные узлы, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки еще трех площадей перед столичными вокзалами, где планируется построить транспортно-пересадочные узлы, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

Ранее Москомархитектура объявила конкурсы на разработку проектов планировки Комсомольской площади и Киевского вокзала, на эти цели власти Москвы могут выделить до 8,7 миллиона рублей и 5,48 миллиона рублей соответственно.

 

Согласно материалам новых конкурсов, на разработку проекта планировки площади Курского вокзала власти Москвы могут потратить до 6,38 миллиона рублей.

 

На проект планировки площади Бутырской Заставы, которая расположена перед Савеловским вокзалом, правительство города готово направить 6,4 миллиона рублей.

 

Наконец, максимальная цена конкурса на разработку проекта планировки площади Рижского вокзала, согласно информации на сайте госзакупок, составляет 5,69 миллиона рублей.

 

Как уточняется в конкурсной документации, победители конкурсов должны проанализировать работу городского и междугороднего пассажирского транспорта на Савеловском, Курском и Рижском направлениях Московской железной дороги.

 

Также разработчикам предстоит оценить загрузку улично-дорожной сети на этих площадях транспортными и пешеходными потоками.

 

В техзадании к конкурсу указывается, что исполнителю необходимо разработать варианты планировки транспортного узла на площадях, внести предложения по развитию наземного пассажирского транспорта, по развитию метрополитена в транспортно-пересадочных узлах и оценить планировочные предложения с учетом перспективных нагрузок.

 

На сайте госзакупок уточняется, что подвести итоги конкурса планируется 9 апреля 2012 года.

 

В рамках масштабной работы по борьбе с пробками в Москве власти города решили активно развивать общественный пассажирский транспорт. ТПУ, основная задача которых - разгрузить столичные дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице, позволят автомобилистам оставить машину на парковке и далее ехать общественным транспортом. Власти Москвы планируют создать 153 ТПУ у станций метро и платформ железной дороги к 2020 году.

 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала