Рейтинг@Mail.ru
Омская область направит более 70 млн руб на достройку 14 домов дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омская область направит более 70 млн руб на достройку 14 домов дольщиков

Читать в
Министерство строительства Омской области намерено достроить в 2012 году 14 домов с привлечением средств из бюджетов всех уровней в сумме более 70 миллионов рублей, а также средств 1,5 тысячи дольщиков, пострадавших от недобросовестных строительных фирм несколько лет назад, сообщила пресс-служба областного правительства.

ОМСК, 1 марта - РИА Новости, Андрей Лебедев. Министерство строительства Омской области намерено достроить в 2012 году 14 домов с привлечением средств из бюджетов всех уровней в сумме более 70 миллионов рублей, а также средств 1,5 тысячи дольщиков, пострадавших от недобросовестных строительных фирм несколько лет назад, сообщила пресс-служба областного правительства.

 

"Для завершения строительства проводится оказание правовой, организационной и финансовой поддержки, решаются инфраструктурные вопросы, привлекаются инвесторы из числа наиболее крупных строительных предприятий", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, на площадке по улице Малиновского в Омске с привлечением областных средств организация "АСК" достроила и ввела в эксплуатацию пять многоквартирных домов обанкротившейся фирмы "СМУ-1 КПД", а до конца текущего года на этой площадке будет введено еще две кирпичные вставки между домами.

 

За три предыдущих года введено в эксплуатацию 197 многоквартирных домов, строящихся с участием средств более 14 тысяч граждан. На достройку 10 наиболее проблемных домов, средства в которые вложили 916 граждан, из областного бюджета было выделено 112 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала