Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы согласны строить медицинские объекты в парке "Москворецкий" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы согласны строить медицинские объекты в парке "Москворецкий"

Читать в
Власти Москвы согласились со строительством объектов здравоохранения для "Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева" в природно-историческом парке "Москворецкий" - на территории между МКАДом и западными границами участка по адресу: Рублевское шоссе, владение 135, сообщил в четверг РИА Новости источник в столичной администрации.

МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Власти Москвы согласились со строительством объектов здравоохранения для "Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева" в природно-историческом парке "Москворецкий" - на территории между МКАДом и западными границами участка по адресу: Рублевское шоссе, владение 135, сообщил в четверг РИА Новости источник в столичной администрации.

 

Как уточнил собеседник агентства, земельный участок на Рублевском шоссе, владение 135, предоставлен центру имени Бакулева на праве бессрочного пользования для строительства медицинских корпусов.

 

На этой площадке за счет средств Федеральной адресной инвестиционной программы и привлеченных средств планируется построить санаторно-реабилитационные центры для взрослых и пожилых пациентов, хирургический корпус, выставочный комплекс и общественный центр, институты неонатальной кардиохирургии, аритмологии, кардиологии, рентгенорадиологии заболеваний сердца и сосудов, экспериментальной сердечно-сосудистой хирургии и новых технологий.

 

Кроме того, здесь предполагается возвести многофункциональные корпуса, и сопутствующие объекты коммунального назначения, а также создать парково-прогулочную зону и построить парковку.

 

По словам источника в мэрии Москвы, столичное правительство распорядилось подготовить проект планировки и проект межевания особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" (участка между МКАД и западными границами земельного участка, предоставленного центру имени Бакулева) и установить режим регулирования градостроительной деятельности для размещения объектов медицинского назначения и реабилитационных прогулочных зон.

 

При этом при необходимости предполагается корректировка границ особо охраняемой природной территории, сказал сотрудник администрации Москвы.

 

Согласно распоряжению столичной мэрии, в соответствии с проектом планировки планируется образовать и предоставить земельный участок центру имени Бакулева в безвозмездное срочное пользование для строительства санаторно-реабилитационного центра для взрослых и пожилых пациентов и создания парково-прогулочной зоны, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала