Рейтинг@Mail.ru
Более ста семей из рухнувшего в Астрахани дома могут заселять новое жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста семей из рухнувшего в Астрахани дома могут заселять новое жилье

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкВ Астрахани из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома
В Астрахани из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома
Читать в
Более ста владельцев квартир в доме, пострадавшем от взрыва и обрушения в понедельник в Астрахани, прошли к вечеру среды процедуру переоформления документов и получили ордера на вселение в новые квартиры, сообщил РИА Новости представитель мэрии города Владислав Зубанов.

АСТРАХАНЬ, 1 марта - РИА Новости. Более ста владельцев квартир в доме, пострадавшем от взрыва и обрушения в понедельник в Астрахани, прошли к вечеру среды процедуру переоформления документов и получили ордера на вселение в новые квартиры, сообщил РИА Новости представитель мэрии города Владислав Зубанов.

 

"Документы выдает жилищное управление администрации Астрахани. Для скорейшего переселения всех нуждающихся сотрудники горадминистрации работают в круглосуточном режиме. По состоянию на вечер 29 февраля уже 104 семьи из аварийного дома получили разрешения на вселение в новые квартиры", - сказал он.

 

По его словам, разрешение на вселение является основанием для получения ключей от квартиры. Их выдают работники управляющей компании, непосредственно обслуживающей новые дома в микрорайоне "Западный-2", куда переселяются пострадавшие.

 

По информации мэрии, представители эксплуатационной конторы готовы принимать новых жильцов в любое время, когда у тех появится возможность начать переезд. У подъездов дежурят сотрудники компании, которые вместе с жильцами входят в квартиру, проверяют работу коммуникаций и фиксируют возможные замечания.

 

Ранее городская администрация сообщала, что рассчитывает полностью завершить переселение жителей рухнувшего дома в течение двух недель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала