Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил расселить весь дом, пострадавший от взрыва в Астрахани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил расселить весь дом, пострадавший от взрыва в Астрахани

Читать в
Все жители пострадавшего в Астрахани от взрыва дома будут переселены в новое жилье, заявил во вторник на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии премьер-министр РФ Владимир Путин.

АСТРАХАНЬ, 28 фев - РИА Новости. Все жители пострадавшего в Астрахани от взрыва дома будут переселены в новое жилье, заявил во вторник на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии премьер-министр РФ Владимир Путин.

 

"Нужно будет расселить весь дом. Добавим на это необходимые средства - около 300 миллионов рублей", - сказал он, попросив внести соответствующие поставки в распоряжение правительства о предоставлении материальной помощи пострадавшим и семьям погибших.

 

По данным губернатора Астраханской области Александра Жилкина, в доме в 110 квартирах проживало 288 человек.

 

Он также сообщил, что необходимый фонд жилья для переселения жильцов имеется. "Жилье имеется в полном объеме, квартиры есть", - заверил Жилкин премьера.

 

Тот в свою очередь поинтересовался, сколько времени у областных властей уйдет на то, чтобы полностью обеспечить людей жильем. "Мы уже начали заселять, в течение 10-15 дней закончим", - сказал Жилкин.

 

На совещании глава МЧС Сергей Шойгу доложил премьеру, что найдены тела восьми погибших, 15 человек пострадало, семеро из них находятся в медицинских учреждений, угрозы их жизни нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала