Рейтинг@Mail.ru
Полтавченко поблагодарил пожарных, спасших дворец в Петербурге от пожара - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавченко поблагодарил пожарных, спасших дворец в Петербурге от пожара

© РИА НовостиПожар в дворце князей Белосельских-Белозерских в центре Санкт-Петербурга
Пожар в дворце князей Белосельских-Белозерских в центре Санкт-Петербурга
Читать в
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел пострадавший от пожара дворец Белосельских-Белозерских и поблагодарил спасателей, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля - РИА Новости. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел пострадавший от пожара дворец Белосельских-Белозерских и поблагодарил спасателей, передает корреспондент РИА Новости.

 

После того, как губернатор прибыл на место происшествия, ему о ликвидации пожара доложил начальник городского управления МЧС Леонид Беляев. Он подчеркнул, что "ни одна историческая часть дворца не пострадала".

 

После осмотра здания Полтавченко поблагодарил спасателей. Он подчеркнул, что пожарные спасли одно из уникальных зданий Петербурга.

 

В свою очередь, начальник ГУМЧС отметил, что говорить о причинах пожара на данный момент преждевременно.

 

Сообщение о пожаре во дворце поступило в 12.13 мск вторника. В здании дворца загорелась вентиляционная шахта, затем огонь перекинулся на чердак и распространился на площади около 400 квадратных метров. Через 10 минут пожару был присвоен номер сложности 1-бис, еще через 10 минут - второй номер сложности по пятибалльной шкале, затем пожар тушили уже по третьему номеру.

 

Дворец Белосельских-Белозерских - один из самых заметных памятников архитектуры, расположенных на Невском проспекте. В здании, построенном в 1848 году известным архитектором Штакеншнейдером, сохранились интерьеры XIX века. Дворец Белосельских-Белозерских стал последним частным дворцом, выстроенным на Невском проспекте в XIX веке. С января 2003 года здание передано под юрисдикцию Управления делами президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала