Рейтинг@Mail.ru
Пенсионерка обманула 9 квартиросъемщиков, взяв предоплату за аренду жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионерка обманула 9 квартиросъемщиков, взяв предоплату за аренду жилья

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Дело о мошенничестве возбуждено в Москве в отношении пенсионерки, обманувшей, по меньшей мере, девять человек, которым она обещала сдать свою квартиру, но, получив часть денег, не впускала квартирантов в жилище, сообщается во вторник на сайте столичного ГУМВД РФ.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Дело о мошенничестве возбуждено в Москве в отношении пенсионерки, обманувшей, по меньшей мере, девять человек, которым она обещала сдать свою квартиру, но, получив часть денег, не впускала квартирантов в жилище, сообщается во вторник на сайте столичного ГУМВД РФ.

 

Объявление о сдаче внаем квартиры на Судостроительной улице попало в базы данных риэлтерских фирм.

 

"Женщина встречала гостей, показывала жилье, поясняя, что собирается уехать за границу. После заключения договора, получала предоплату от 10 до 30 тысяч рублей и одну тысячу за изготовление дубликата ключа от квартиры. Въезд, как правило, планировался на следующий день. Однако квартиросъемщиков ждало разочарование - их никто не встречал и в снятое жилье не пускал", - сообщает ведомство.

 

На контакт с несостоявшимися клиентами и полицией 67-летняя женщина не шла, она закрывалась в собственной квартире и никого не впускала. Поговорить с пенсионеркой удалось только после того, как она, потеряв ключи от квартиры, не смогла из нее выйти и вызвала спасателей.

 

Вызволяли женщину в присутствии участкового уполномоченного полиции, который затем смог задать женщине вопросы по поводу обманутых квартиросъемщиков.

 

Сейчас в отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Максимальная санкция статьи предусматривает два года лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала