Рейтинг@Mail.ru
Офисная недвижимость в регионах РФ интересна лишь местным игрокам - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офисная недвижимость в регионах РФ интересна лишь местным игрокам - эксперт

Читать в
Офисная недвижимость в российских регионах по-прежнему, как и во время кризиса 2008 года, интересна только местным инвесторам, заявил во вторник на всероссийской конференции по офисной недвижимости "Экономика и успешный девелопмент: быть на шаг впереди" управляющий партнер инвестиционной компании London Consulting & Management Company Дмитрий Золин.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Офисная недвижимость в российских регионах по-прежнему, как и во время кризиса 2008 года, интересна только местным инвесторам, заявил во вторник на всероссийской конференции по офисной недвижимости "Экономика и успешный девелопмент: быть на шаг впереди" управляющий партнер инвестиционной компании London Consulting & Management Company Дмитрий Золин.

 

"Раньше "москвичи" покупали в регионах, теперь и "москвичи" также перестали покупать, инвесторы только местные компании", - констатировал он.

 

Золин также добавил, что до кризиса в субъектах РФ качественные офисные центры строились "под" московские и федеральные компании.

 

Теперь же, по словам эксперта, компании, работающие на общероссийском уровне, приходят на офисный рынок регионов лишь в случае, когда нужно разместить бэк-офис или колл-центр.

 

В свою очередь местные игроки на сегменте офисной недвижимости в субъектах РФ, пояснил он, как правило, представляют собой частных предпринимателей, которых мало и которые неохотно идут на заключение долгосрочных договоров аренды на офисные помещения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала