Рейтинг@Mail.ru
Kesco рассчитывает получить права на здание под отель Hilton в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Kesco рассчитывает получить права на здание под отель Hilton в Петербурге

Читать в
Компания Kesco после почти трех лет судебных разбирательств в течение ближайших нескольких месяцев может получить право реализовать гостиничный проект в Санкт-Петербурге для сети Hilton в здании на Малой Морской улице, дом 5, пишет во вторник газета "РБК daily".

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Компания Kesco после почти трех лет судебных разбирательств в течение ближайших нескольких месяцев может получить право реализовать гостиничный проект в Санкт-Петербурге для сети Hilton в здании на Малой Морской улице, дом 5, пишет во вторник газета "РБК daily".

 

Издание поясняет, что во вторник правительство Петербурга должно отменить постановление, в соответствии с которым часть здания, являющаяся собственностью города, в 2008 году была передана компании "Дельта" на инвестиционных условиях также под реализацию гостиничного проекта, а предварительное согласие на передачу спорных площадей Kesco уже получила от руководства города.

 

"Правительство Петербурга на сегодняшнем заседании должно признать утратившим силу постановление от 31 марта 2009 года, в соответствии с которым "Дельта" получила право реализовать на инвестиционных условиях гостиничный проект в части здания на Малой Морской улице, дом 5. Тогда компании было передано 1,96 тысячи квадратных метров площадей и земельный участок площадью 503 квадратных метра", - пишет газета.

 

Как говорится в материалах к заседанию правительства, по состоянию на 16 сентября 2011 года на объекте выполнено менее 10% работ, отмена постановления производится в связи с длительным неисполнением обязательств по реконструкции объекта, указывается в материале.

 

Издание отмечает, что освобождаемую "Дельтой" часть здания уже в течение трех лет в судах отвоевывает компания Kesco, рассчитывая реконструировать объект под отель сети Hilton.

 

Представитель Kesco Дмитрий Бронштейн рассказал газете, что после отмены постановления необходимо будет провести собрание собственников всех помещений в здании, тогда и будет окончательно определена судьба проекта.

 

"С 2006 года и до появления на объекте "Дельты" Kesco вложила в свой проект около 200 миллионов рублей. В целом гостиничный проект потребует инвестиций в 1,2 миллиарда рублей, предполагается, что отель будет иметь пять звезд, 100 номеров и его площадь составит около 6 тысяч квадратных метров", - сообщается в статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала