Рейтинг@Mail.ru
СК оценит действия чиновников, выделивших сироте непригодное жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК оценит действия чиновников, выделивших сироте непригодное жилье

Читать в
Следствие в Калининграде устанавливает виновных в приобретении для девочки-сироты жилья, не пригодного для проживания, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.

МОСКВА, 27 февраля - РИА Новости. Следствие в Калининграде устанавливает виновных в приобретении для девочки-сироты жилья, не пригодного для проживания, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.

 

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в Гурьевском районе Калининградской области чиновники купили сироте квартиру в доме, перестроенном из старой конюшни.

 

Как сообщает Маркин, по итогам проверки сообщений в СМИ было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность), которая предусматривает штраф в размере 120 тысяч рублей, либо арест до трех месяцев.

 

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и конкретных лиц, причастных к совершению преступления.

 

"В ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц, обязанных контролировать соблюдение жилищных прав детей, оставшихся без попечения родителей", - сказал Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала