Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы изъяли для строительства метро участок под возведение ТЦ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы изъяли для строительства метро участок под возведение ТЦ

Читать в
Власти Москвы изъяли под строительство станции "Лесопарковая" Бутовской линии столичной подземки земельный участок площадью почти 3,49 гектара, предоставленный ранее ЗАО "Тэнд" для строительства оптово-розничного центра и автостоянки, сообщил в пятницу РИА Новости источник в администрации города.

МОСКВА, 24 февраля - РИА Новости. Власти Москвы изъяли под строительство станции "Лесопарковая" Бутовской линии столичной подземки земельный участок площадью почти 3,49 гектара, предоставленный ранее ЗАО "Тэнд" для строительства оптово-розничного центра и автостоянки, сообщил в пятницу РИА Новости источник в администрации города.

 

"Участок расположен на пересечении 34 километра МКАД с транспортной развязкой на Северное Бутово", - уточнил собеседник агентства.

 

По его словам, в 1997 году участок с расположенными на нем объектами капитального строительства был предоставлен на праве аренды ЗАО "Тэнд" для строительства оптово-розничного центра по реализации алкогольной продукции (участок площадью 0,59 гектара) и автостоянки большегрузного транспорта (участок площадью 2,89 гектара).

 

Согласно решению столичных властей, затраты в связи с изъятием земельного участка, в том числе за сносимые существующие капитальные строения, будут возмещены за счет бюджетных инвестиций, предоставленных в 2011 году ГУП "Московский метрополитен".

 

По информации на сайте "Московского метрополитена", станцию "Лесопарковая" предполагается построить на участке Бутовской линии метро, соединяющем станцию "Улица Старокачаловская" и "Битцевский парк". Станцию планируется открыть в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала