Рейтинг@Mail.ru
Чиновника, обвиняемого во взятке за земли на Валдае, будут судить присяжные - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника, обвиняемого во взятке за земли на Валдае, будут судить присяжные

Читать в
Новгородский областной суд на заседании в среду удовлетворил ходатайство, согласно которому процесс по делу чиновника, обвиняемого в получении 900 тысяч рублей за незаконное предоставление земель под городом Валдай, будет проходить с участием присяжных, сообщил РИА Новости представитель объединенной областной пресс-службы судов общей юрисдикции.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 февраля - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородский областной суд на заседании в среду удовлетворил ходатайство, согласно которому процесс по делу чиновника, обвиняемого в получении 900 тысяч рублей за незаконное предоставление земель под городом Валдай, будет проходить с участием присяжных, сообщил РИА Новости представитель объединенной областной пресс-службы судов общей юрисдикции.

 

Силовики 17 мая 2011 года задержали 45-летнего председателя одного из комитетов Валдайской районной администрации при получении взятки от жителя Великого Новгорода.

 

По данным следствия, деньги предназначались чиновнику за документы о предоставлении четырех земельных участков в собственность и трех - в аренду. Площадь участков составляла около 3 гектаров. Чиновник был арестован 19 мая 2011 года.

 

"Суд на предварительном заседании во вторник удовлетворил ходатайство (стороны защиты) об этом (участии в процессе присяжных)", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, суд оставил меру пресечения чиновнику в виде содержания под стражей.

 

"Формирование коллегии присяжных начнется на следующем заседании по делу, которое назначено на 10.00 мск 19 марта", - добавил представитель пресс-службы.

 

Чиновнику предъявлено обвинение по пункту "в" части 5 статьи 290 УК (получение взятки в крупном размере), которая предусматривает до 12 лет колонии. Вину он не признал. По словам чиновника, происшедшее было провокацией.

 

Комментарием Валдайской администрации агентство пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала