Рейтинг@Mail.ru
Стоимость строительства парковки в Москве равна цене автомобиля - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость строительства парковки в Москве равна цене автомобиля - заммэра

Читать в
Стоимость строительства парковки в Москве равнозначна средней стоимости автомобиля, поскольку цена одного квадратного метра дороги на разных участках составляет от 150 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, заявил в среду на встрече со студентами МГСУ заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Стоимость строительства парковки в Москве равнозначна средней стоимости автомобиля, поскольку цена одного квадратного метра дороги на разных участках составляет от 150 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, заявил в среду на встрече со студентами МГСУ заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Если взять, что восемь квадратных метров занимает один автомобиль с подъездом, то каждое парковочное место по своей стоимости дороже автомобиля", - сказал Хуснуллин, отметив, что занимать "золотые дороги" города парковками власти Москвы не могут.

 

По его словам, в Москве официально зарегистрировано 1,25 миллиона парковочных мест, что в четыре раза меньше зарегистрированных автомобилей.

 

Он подчеркнул, что одна из главных задач столичных властей - убрать с дорог автомобили.

 

В то же время заммэра сообщил, что 80% жителей Москвы передвигаются в городе на общественном транспорте.

 

"Кроме того, у нас большой резерв железной дороги", - напомнил Хуснуллин.

 

С 1 июля 2012 года в Москве вводятся повышенные штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения (ПДД). В том числе штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается со 100 до 2,5 тысячи рублей; за нарушение правил остановки или стоянки на пешеходном переходе с 300 до 3 тысяч рублей. Также вводится штраф за остановку или стоянку на остановке общественного транспорта в размере 3 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала