Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область возобновит стройку всех проблемных домов в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область возобновит стройку всех проблемных домов в 2012 г

Читать в
Власти Новосибирской области планируют в 2012 году возобновить строительство всех домов, будущие жители которых пострадали от недобросовестных застройщиков, заявил журналистам в среду министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин.

НОВОСИБИРСК, 22 февраля - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Новосибирской области планируют в 2012 году возобновить строительство всех домов, будущие жители которых пострадали от недобросовестных застройщиков, заявил журналистам в среду министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин.

 

По его словам, определенные результаты по решению проблемы обманутых дольщиков достигнуты уже в 2011 году - около 1 тысячи человек получили жилье в пяти крупных объектах.

 

"Но, тем не менее, 29 объектов и более 3 тысяч жителей еще остаются в прежнем состоянии", - подчеркнул министр.

 

Он отметил, что "задача минимум" - возобновить строительство по всем объектам в течение 2012 года.

 

"В течение года мы должны по каждому объекту понимать четкий горизонт и иметь алгоритм завершения строительства. Такие задачи перед министерством вместе с привлечением силовых ведомств поставлены, и мы их сейчас формализуем", - уточнил чиновник.

 

По его словам, у каждого обманутого дольщика в течение года появится предсказуемый и обоснованный план-график завершения строительства его дома.

 

"Для министерства считаю это самой главной задачей, которую мы должны решить или, по крайней мере, существенно продвинуть в течение 2012 года", - резюмировал Вершинин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала