Рейтинг@Mail.ru
Автоматизированные паркинги на 60 тыс машиномест предлагают построить в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоматизированные паркинги на 60 тыс машиномест предлагают построить в Москве

Читать в
Дирекция гаражного строительства на собрании актива комплекса архитектуры, строительства и реконструкции ЦАО предложила до 2016 года построить в Москве автоматизированные подземные и наземные паркинги на 60 тысяч машиномест.

МОСКВА, 21 февраля - РИА Новости. Дирекция гаражного строительства на собрании актива комплекса архитектуры, строительства и реконструкции ЦАО предложила до 2016 года построить в Москве автоматизированные подземные и наземные паркинги на 60 тысяч машиномест.

 

По словам начальника территориального управления ЦАО ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы" Александра Кулакова, часто невозможно разместить наземный паркинг в силу противоречий с законодательством об охране памятников культурного наследия и техническими регламентами безопасности.

 

"Все это вынуждает нас в корне изменить концепцию организации мест парковки и хранения автотранспорта", - подчеркнул Кулаков.

 

Он предложил рассмотреть концепцию строительства в центральном округе столицы автоматизированных наземных и подземных паркингов и довести их строительство до промышленных масштабов.

 

По словам Кулакова, реализация этой программы позволит привлечь как туристические потоки, так и инвестиции в центральный округ.

 

Он добавил, что предложенные варианты предусматривают оформление уже в 2012 году земельно-правовых отношений на паркинги, рассчитанные на 10 тысяч машиномест, и до 2016 года - на паркинги до 60 тысяч машиномест.

 

Кулаков сообщил, что уже проработаны пилотные 20 участков для размещения паркингов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала