Рейтинг@Mail.ru
Более 120 млн руб получила МО в 2011 году от аренды недвижимости региона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 120 млн руб получила МО в 2011 году от аренды недвижимости региона

Читать в
Более 120 миллионов рублей поступило в бюджет Московской области в 2011 году от сдачи в аренду недвижимости и земель, принадлежащих правительству Подмосковья, сообщил в интервью РИА Новости министр имущественных отношений региона Валентин Витринский.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Более 120 миллионов рублей поступило в бюджет Московской области в 2011 году от сдачи в аренду недвижимости и земель, принадлежащих правительству Подмосковья, сообщил в интервью РИА Новости министр имущественных отношений региона Валентин Витринский.

 

"По состоянию на 1 января 2012 года в области действовало 167 договоров аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Московской области. Общая площадь переданного в аренду имущества составила 50 тысяч квадратных метров, а доход бюджета региона от сдачи его в аренду в 2011 году составил 83,5 миллиона рублей", - сказал он.

 

Что касается земли, то площадь земельных участков, предоставленных в аренду, составляет 415 гектаров, доходы от этого в 2011 году составили 40,4 миллиона рублей, отметил министр.

 

"Сейчас в собственности Московской области находятся 1,309 тысячи земельных участков общей площадью 12 тысяч гектаров, из которых большая часть (867 участков площадью пять тысяч гектаров) находится в пользовании учреждений, государственных органов, занимаются свободной экономической зоной в городе Дубна", - сообщил Витринский.

 

В пользовании ГУПов и хозяйственных обществ находится 442 земельных участка общей площадью семь тысяч гектаров, добавил чиновник.

 

"Мы можем продавать только земельные участки, находящиеся в собственности Московской области. У нас таких участков мало, но мы их реализуем. Например, в этом году мы планируем провести аукцион по участку площадью 64 сотки в Одинцовском районе. Цена составляет более 20 миллионов рублей, и я думаю, что мы его продадим", - заключил Витринский.

 

Полную версию интервью с Валентином Витринским читайте на сайте РИА Новости RIA.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала