Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут регистрировать ипотеку в территориальных отделах Росреестра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут регистрировать ипотеку в территориальных отделах Росреестра

Читать в
Жители столицы с понедельника смогут регистрировать договоры ипотеки жилых помещений в территориальных отделах и в отделе регистрации прав на жилые помещения управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Росреестр по Москве), говорится в сообщении управления.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Жители столицы с понедельника смогут регистрировать договоры ипотеки жилых помещений в территориальных отделах и в отделе регистрации прав на жилые помещения управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Росреестр по Москве), говорится в сообщении управления.

 

Как пояснил РИА Новости представитель пресс-службы управления, ранее с заявлениями о государственной регистрации ипотеки нужно было обращаться в отдел регистрации ипотеки Росреестра по Москве.

 

"В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями в управлении Росреестра по Москве с 1 марта 2012 года отдел регистрации ипотеки прекращает прием заявлений о государственной регистрации", - указывается в пресс-релизе.

 

Как уточняется в нем, с 20 февраля 2012 года полномочиями по регистрации ипотеки в отношении объектов недвижимости жилого фонда дополнительно наделены территориальные отделы и отдел регистрации прав на жилые помещения Росреестра по Москве.

 

Представитель управления рассказал РИА Новости, что в отличие от договоров ипотеки жилых помещений, которые теперь можно зарегистрировать в любом территориальном отделе Росреестра по Москве, за государственной регистрацией договоров ипотеки в отношении объектов нежилого фонда с 20 февраля нужно обращаться в территориальные отделы с соблюдением территориального принципа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала