Рейтинг@Mail.ru
Риелтор в Красноярске подозревается в мошенничестве на 30 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелтор в Красноярске подозревается в мошенничестве на 30 млн руб

Читать в
Полицейские в Красноярском крае возбудили уголовное дело в отношении риелтора, которая подозревается в мошенничестве почти в 30 миллионов рублей, сообщил в понедельник представитель МВД по краю.

КРАСНОЯРСК, 20 февраля - РИА Новости, Светлана Белькович. Полицейские в Красноярском крае возбудили уголовное дело в отношении риелтора, которая подозревается в мошенничестве почти в 30 миллионов рублей, сообщил в понедельник представитель МВД по краю.

 

По его словам, в течение пяти лет подозреваемая работала риелтором одной из фирм Кировского района Красноярска. Имея влиятельных и обеспеченных знакомых, она занимала у них под проценты крупные денежные суммы, якобы на развитие бизнеса.

 

Также она, используя доверие коллег, просила их оформить на себя кредиты на крупные денежные суммы. Некоторые из ее коллег выступали поручителями при получении подозреваемой кредитов в банках. Первое время она действительно выплачивала заемщикам задолженности, однако впоследствии про долги забывала. Таким образом, ей удалось занять у знакомых около 30 миллионов рублей. Скрываясь от обманутых, она на длительное время выехала из Красноярска. Потерпевшие обратились в полицию, подозреваемую задержали.

 

"На что были истрачены миллионы рублей, выясняет следствие. Уже известно, что у родственников риелтора в собственности имеется дорогостоящее имущество: квартиры, туристическая база и гаражные массивы. Законность их приобретения ещё предстоит выяснить", - сказал собеседник агентства.

 

В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), ей грозит до десяти лет лишения свободы. Она подозревается в 19 эпизодах мошенничества различного вида. По версии следствия, в настоящее время от ее действий пострадали 20 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала