Рейтинг@Mail.ru
ФСК планирует купить служебное жилье для своих сотрудников на 2 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК планирует купить служебное жилье для своих сотрудников на 2 млрд руб

Читать в
Правительство РФ разрешило Федеральной сетевой компании (ФСК), владеющей магистральными электросетями России, начать новую программу приобретения служебного жилья для своих сотрудников, на что планируется выделить около 2 миллиардов рублей, сообщает в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Правительство РФ разрешило Федеральной сетевой компании (ФСК), владеющей магистральными электросетями России, начать новую программу приобретения служебного жилья для своих сотрудников, на что планируется выделить около 2 миллиардов рублей, сообщает в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

 

При этом, как уточняет издание, для ФСК пришлось сделать исключение из обязательной для всех госкомпаний программы сокращения расходов - на покупку квартир пойдет часть сэкономленных средств.

 

"Правительство не исключило, что аналогичную жилищную программу можно будет запустить и в других энергокомпаниях", - указывается в материале.

 

В нем отмечается, что предложение было поддержано зампредседателя правительства и Игорем Сечиным и премьером Владимиром Путиным, соответствующее поручение направлено Минэнерго и Федеральной службе по тарифам.

 

Издание указывает, что в Минэнерго подтвердили получение соответствующего поручения правительства.

 

Как отмечается в материале, речь идет об инвестировании в приобретение служебного жилья, эта мера должна помочь компании справиться с нехваткой персонала.

 

Объем финансирования, по словам одного из источников газеты, предварительно оценивается в 2 миллиарда рублей.

 

"ФСК предполагает приобрести квартиры для 1,5 тысячи сотрудников в различных регионах России - в ближайшие годы компании потребуется увеличить численность персонала на 10%", - пишет издание, отмечая, что в самой ФСК от комментариев отказались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала