Рейтинг@Mail.ru
Петербургский Эрмитаж объявил конкурс на проектирование хранилища музея - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский Эрмитаж объявил конкурс на проектирование хранилища музея

Читать в
Государственный Эрмитаж объявил конкурс на проектирование третьей очереди комплекса зданий производственной базы и фондохранилища музея в Санкт-Петербурге, максимальная цена контракта - 228,39 миллиона рублей, сообщается в официальных материалах музея.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля - РИА Новости, Светлана Ремизова. Государственный Эрмитаж объявил конкурс на проектирование третьей очереди комплекса зданий производственной базы и фондохранилища музея в Санкт-Петербурге, максимальная цена контракта - 228,39 миллиона рублей, сообщается в официальных материалах музея.

 

Компании-победителю, которая станет известна 3 апреля, предстоит провести изыскательские работы, подготовить эскизные проекты и согласовать их с исполнительными органами, а также разработать проектную документацию, уточняется в сообщении.

 

В нем поясняется, что работы по строительству хранилища на 18,02 тысячи квадратных метров, лабораторий на 2,5 тысячи квадратных метров, а также сопутствующих площадей будут осуществляться в рамках концепции поэтапного развития комплекса фондохранилища Эрмитажа на двух территориях - основном участке в 4,24 гектара и новом участке, расположенном между Заусадебной и Школьной улицами.

 

На сегодняшний день общая площадь помещений Эрмитажа составляет 73,75 тысячи квадратных метров, доля хранилищ и реставрационных лабораторий составляет не более 30% от этой территории.

 

Эрмитаж - один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев, возникший в 1764 году как частное собрание Екатерины II.

 

Современный Эрмитаж представляет собой сложный современный музейный комплекс. Основная экспозиционная часть музея занимает шесть зданий, расположенных вдоль набережной Невы в центре Санкт-Петербурга, главным из которых является Зимний дворец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала