Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ приостановил финансирование Астраханской, Магаданской и Нижегородской областей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ приостановил финансирование Астраханской, Магаданской и Нижегородской областей

Читать в
Правление фонда содействия реформированию ЖКХ решило приостановить предоставление финансовой поддержки Астраханской, Магаданской и Нижегородской областям, так как эти регионы не предоставили отчеты за 2011 год в установленные сроки, сообщает в пятницу госкорпорация.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Правление фонда содействия реформированию ЖКХ решило приостановить предоставление финансовой поддержки Астраханской, Магаданской и Нижегородской областям, так как эти регионы не предоставили отчеты за 2011 год в установленные сроки, сообщает в пятницу госкорпорация.

 

Годовые отчеты о реализации региональных адресных программ, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за 2011 год должны были быть представлены регионами в фонд ЖКХ до 1 февраля 2012 года.

 

"Астраханская и Нижегородская области не представили отчеты о ходе реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Магаданской областью не был представлен ни один из требуемых документов: о ходе реализации региональных адресных программ, выполнении предусмотренных статьей 14 федерального закона условий предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда и расходовании средств фонда", - говорится в сообщении.

 

В 2008-2011 годах Астраханская область получила из фонда 1,8 миллиарда рублей (софинансирование со стороны региона составило 510,51 миллиона), деньги направлены на капитальный ремонт 933 многоквартирных домов (более 100 тысяч жильцов) и на новые квартиры более чем для 1,4 тысячи граждан, проживавших в 75 аварийных домах.

 

В 2008-2011 годах Нижегородской области для реализации программ капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 7,4 миллиарда рублей. В порядке софинансирования область выделила 2,73 миллиарда рублей. Деньги были направлены на ремонт 4,3 тысячи многоквартирных домов, в которых проживают 573 тысячи человек, а также предоставление новых квартир 7 тысячам граждан, проживавшим в 579 аварийных домах.

 

В 2008-2010 годах для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов Магаданской области из средств фонда ЖКХ было выделено 546,67 миллиона рублей. В порядке софинансирования из регионального бюджета на эти цели было направлено 135,79 миллиона рублей. В результате реализации программ в регионе проведен капитальный ремонт 89 многоквартирных домов, расселен 41 аварийный дом. Условия проживания смогли улучшить 6 тысяч 884 человека. Итоговых данных по региону за 2011 год фонд пока не предоставил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала