Рейтинг@Mail.ru
Москвичи получили возможность сообщать о случаях самостроя в интернете - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи получили возможность сообщать о случаях самостроя в интернете

Читать в
Жители столицы теперь могут сообщать о случаях самостроя в интернете - на сайте столичного департамента земельных ресурсов (ДЗР) заработал портал "Мониторинг незаконных построек", который позволяет москвичам в режиме он-лайн передавать в департамент сведения об объектах самовольного строительства, говорится в сообщении ДЗР.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Жители столицы теперь могут сообщать о случаях самостроя в интернете - на сайте столичного департамента земельных ресурсов (ДЗР) заработал портал "Мониторинг незаконных построек", который позволяет москвичам в режиме он-лайн передавать в департамент сведения об объектах самовольного строительства, говорится в сообщении ДЗР.

 

"Самовольные постройки не первый год создают городу различного рода трудности. Эффективное решение сегодняшних проблем возможно при взаимодействии органов власти и жителей города", - подчеркивается в пресс-релизе.

 

В нем отмечается, что департамент земельных ресурсов берет на себя работу по проверке городского имущества на предмет целевого использования земельного участка по поступившему обращению, а затем передает материалы в Государственную инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве для установления факта незаконного строительства.

 

"На ряду с нашей непосредственной работой по контролю за надлежащей эксплуатацией земельного имущества, так называемый "народный контроль" предоставит более полный и обширный перечень незаконных построек, и как следствие позволит оперативно устранить нарушения ", - приводится в сообщении комментарий руководителя Госинспекции Валерия Жеглова.

 

Создать специальный интернет-портал, куда жители смогут направлять жалобы о незаконных постройках в городе, недавно предложил мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее заммэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин сообщал, что власти Москвы планируют в 2012 году снести более 400 самовольно построенных объектов. В 2011 году, по его словам, было снесено 86 самовольно построенных объектов, 34 капитальных постройки и 52 некапитальных постройки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала