Рейтинг@Mail.ru
Тридцать команд из РФ хотят участвовать в конкурсе на концепцию "новой" Москвы - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тридцать команд из РФ хотят участвовать в конкурсе на концепцию "новой" Москвы

Читать в
Москомархитектура приняла 30 заявок от отечественных команд по развитию концепции московской агломерации, сообщил в четверг главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. Москомархитектура приняла 30 заявок от отечественных команд по развитию концепции московской агломерации, сообщил в четверг главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

 

Он добавил, что ведомство получило также заявки от 37 иностранных команд.

 

Кузьмин отметил, что зарубежные компании очень широко представлены и их география простирается от Японии до США и от Швеции до Австралии.

 

"Среди заявок есть, в том числе, авторы миланской и барселонской агломераций", - добавил главный столичный архитектор.

 

Еще в июне 2011 года президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Совет Федерации РФ 27 декабря утвердил изменение границ Москвы и Московской области, согласно которому столица получит 148 тысяч гектаров новых территорий. В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья.

 

Также к Москве отходит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара, где располагается центр МЧС по Московской области. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала