Рейтинг@Mail.ru
Путин: на создание инфраструктуры спорта высших достижений выделят 4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: на создание инфраструктуры спорта высших достижений выделят 4 млрд руб

Читать в
Финансирование из федерального бюджета в 2012 году создания инфраструктуры спорта высших достижений в рамках федеральной целевой программы составит 4 миллиарда рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

ПОСЕЛОК ПАРАМОНОВО (Московская область), 16 февраля - РИА Новости. Финансирование из федерального бюджета в 2012 году создания инфраструктуры спорта высших достижений в рамках федеральной целевой программы составит 4 миллиарда рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

 

"Расходы федерального бюджета на создание инфраструктуры спорта высших достижений в рамках ФЦП "Развитие физкультуры и спорта в России на 2006-2015 годы" за период 2006-2011 годы составили 27,5 миллиарда рублей, в 2012 году это 4 миллиарда рублей", - сказал Путин, выступая на совещании о мерах по развитию спортивно-тренировочных центров сборных команд РФ.

 

Глава правительства отметил, что в 2011 году регионам впервые в современной российской истории была предоставлена субсидия на оказание адресной помощи организациям, отвечающим за спортивный резерв сборных команд.

 

"Для активизации соревновательной деятельности кандидатов в состав сборных также впервые за последние 25 лет мы стали оплачивать спортсменам проезд до места проведения соревнований. Выросли бюджетные ассигнования и на проведение спортивных мероприятий по единому календарному плану. В 2009 году эта сумма составила 2 миллиарда рублей, а в 2012 - 3,5 миллиарда рублей", - подчеркнул Путин.

 

Глава правительства отметил, что формирование инфраструктурных условий для стабильного развития спорта является одной из важных задач для государства. Он добавил, что за последнее время проделана большая работа по созданию новых современных федеральных и региональных баз спортивной подготовки. По словам Путина, многие объекты, построенные до 2008 года, реконструируются и оснащаются необходимым оборудованием.

 

Путин в четверг ознакомился с работой санно-бобслейного спортивно-тренировочного комплекса и был приятно удивлен.

 

"Спортивно-тренировочный центр Парамоново производит приятное впечатление. Атмосфера рабочая, боевая", - сказал премьер, отметив, что ранее приходилось, "как бедным родственникам побираться и ездить по всему миру".

 

В ходе совещания в режиме видеоконференции премьер пообщается с Тулой, Пермью, Ленинградской областью и рядом других регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала