Рейтинг@Mail.ru
Проект планировки стадиона "Металлург" не будут готовить за счет инвестора - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки стадиона "Металлург" не будут готовить за счет инвестора

финансироваться

Читать в
Власти Москвы отменили ранее выпущенное распоряжение о подготовке проекта планировки территории стадиона "Металлург" в столице за счет ОАО "Московский металлургический завод "Серп и молот", предлагавшего построить на этом участке жилой многофункциональный комплекс, сообщил в четверг РИА Новости источник в администрации города.

МОСКВА, 16 февраля - РИА Новости. Власти Москвы отменили ранее выпущенное распоряжение о подготовке проекта планировки территории стадиона "Металлург" в столице за счет ОАО "Московский металлургический завод "Серп и молот", предлагавшего построить на этом участке жилой многофункциональный комплекс, сообщил в четверг РИА Новости источник в администрации города.

 

Согласно распоряжению правительства Москвы от 29 декабря 2009 года, "Серп и молот" должен был подготовить в 2010-2011 годах за счет собственных средств проект планировки всей территории стадиона "Металлург" площадью 9,6 гектара по адресу: улица Новая Дорога, владение 11.

 

Инвестор должен был предусмотреть возможность размещения на этой территории многофункционального жилого комплекса с объектами спортивного, социально-культурного и гостинично-делового назначения, следует из документа.

 

Ранее председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев сообщал РИА Новости, что власти Москвы приняли решение делать проекты планировок территорий не за счет инвесторов, а за счет городского бюджета, чтобы избежать влияния инвесторов на развитие осваиваемых территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала