Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена заработать около 50 млрд руб от приватизации госимущества - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена заработать около 50 млрд руб от приватизации госимущества

Читать в
Власти Москвы в 2012 году намерены продать доли города в некоторых акционерных обществах почти на 50 миллиардов рублей, что в три раза больше, чем в 2011 году, сообщил журналистам в среду заместитель руководителя столичного департамента имущества Константин Песоцкий.

МОСКВА, 15 февраля - РИА Новости. Власти Москвы в 2012 году намерены продать доли города в некоторых акционерных обществах почти на 50 миллиардов рублей, что в три раза больше, чем в 2011 году, сообщил журналистам в среду заместитель руководителя столичного департамента имущества Константин Песоцкий.

 

Ранее власти Москвы заявляли о намерении избавиться от непрофильных активов. В частности, власти рассчитывали получить минимум 20 миллиардов рублей в 2011 году за счет продажи городского имущества. Согласно проекту постановления, размещенного на сайте городского департамента имущества, до 2014 года может быть приватизирован целый ряд предприятий, принадлежащих Москве, а также доли города в других компаниях.

 

"На 2012 год перед нами стоит еще более амбициозная задача, чем в прошлом году. По бюджетному заданию от приватизации пакетов акций планируется получить 47 миллиардов рублей, что превышает цифру 2011 года более чем в три раза", - сказал он.

 

Ранее заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов заявил, что власти в 2012 году планируют продать гостиницу "Метрополь", Гостиный двор, Центр международной торговли, фабрику "Свобода", общество "Объединенные кондитеры" и Объединенную гостиничную компанию (ОГК).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала