Рейтинг@Mail.ru
Ассоциация "Голос" выезжает из офиса "Литературной газеты" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ассоциация "Голос" выезжает из офиса "Литературной газеты"

Читать в
Сотрудники ассоциации "Голос", которая составила "карту нарушений" по парламентским выборам 4 декабря, переезжают из помещения издательского дома "Литературная газета" во временный офис, сообщил РИА Новости заместитель исполнительного директора организации Григорий Мельконьянц.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Сотрудники ассоциации "Голос", которая составила "карту нарушений" по парламентским выборам 4 декабря, переезжают из помещения издательского дома "Литературная газета" во временный офис, сообщил РИА Новости заместитель исполнительного директора организации Григорий Мельконьянц.

 

Ранее исполнительный директор "Голоса" Лилия Шибанова сообщила, что ассоциация вновь планирует открыть "карту нарушений" по выборам 4 марта. По ее словам, информация о нарушениях вновь будет поступать по "горячей линии".

 

В январе у "Голоса" начались проблемы с арендой офиса. Арендодатель (ИД "Литературная газета") потребовал от ассоциации досрочно расторгнуть договор на аренду, который был заключен до августа 2012 года. ИД просил освободить помещение до 1 февраля. В свою очередь "Голос" попросил у арендодателя перенести срок на 1 марта, чтобы найти другой офис. Однако ИД ответил отказом, объяснив это тем, что помещение надо освободить в связи с расширением организации и запуском новых проектов, для которых потребуется площадь. Позже Мельконьянц сообщил РИА Новости, что ассоциация получила еще одно письмо с проектом соглашения о расторжении договора на аренду с 15 февраля.

 

"Сейчас мы упаковываем вещи. И с завтрашнего дня мы начинаем переезд, потому что ситуация не разрешилась. Они настаивают на том, чтобы мы съехали, при том что они не могут расторгнуть договор в одностороннем порядке", - сказал Мельконьянц.

 

"Мы понимаем, что ситуация накаляется, нам невозможно тут находиться, завтра они нас в помещение не пустят. Будем очень долго судиться, но при этом не будет доступа вообще к рабочим местам. Нас вынудили переехать, незаконно при том", - добавил Мельконьянц.

 

Он отметил, что пока соглашение о расторжении договора на аренду офиса "Голос" пока не подписал.

 

"Наш директор в командировке, она приедет, мы подпишем, потому что оплачивать помещение, если мы тут находиться не будем, бессмысленно. Мы подписываем, но подписываем его под давлением", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала