Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция стадиона "Нефтяник" в Уфе будет стоить порядка 300 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция стадиона "Нефтяник" в Уфе будет стоить порядка 300 млн руб

Читать в
Власти Башкирии готовы выделить около 300 миллионов рублей на реконструкцию стадиона "Нефтяник", расположенного в Орджоникидзевском районе Уфы, следует из заявки управления капитального строительства администрации города, которая размещена во вторник на портале госзакупок.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Власти Башкирии готовы выделить около 300 миллионов рублей на реконструкцию стадиона "Нефтяник", расположенного в Орджоникидзевском районе Уфы, следует из заявки управления капитального строительства администрации города, которая размещена во вторник на портале госзакупок.

 

Ранее руководство республики планировало построить новый футбольный стадион на 50 тысяч мест в районе поселка Цветы Башкирии. Предполагалось, что его строительство должно было стоить 6 миллиардов рублей. Сооружение рассматривалось как резервное место для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 

Согласно проектной документации, после реконструкции футбольное поле стадиона будет оборудовано автоматизированной системой подогрева и искусственным травяным газоном. Количество мест для зрителей на трибунах будет увеличено с 10 тысяч до 16 тысяч. Кроме того, за территорией стадиона появится гостиница на 50 мест и парковка на 932 места.

 

Как следует из документа, работы по реконструкции стадиона должны быть окончены к октябрю 2013 года.

 

Финансирование заявки осуществляется за счет бюджета города. Открытый электронный аукцион состоится 15 марта этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала