Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает решить судьбу ветхого жилья, не попадающего под ремонт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает решить судьбу ветхого жилья, не попадающего под ремонт

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с представителями СМИ Приволжского ФО
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с представителями СМИ Приволжского ФО
Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым проработать вопрос о судьбе ветхого жилья, которое пока не попадает под действующие программы ремонта и расселения.

ГОРКИ, 13 февраля - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым проработать вопрос о судьбе ветхого жилья, которое пока не попадает под действующие программы ремонта и расселения.

 

"Нам нужно видеть перспективу, что нам делать с жильем, которое не относится к ветхому, но им является", - сказал Медведев в понедельник на встрече с губернатором Липецкой области Олегом Королевым.

 

Президент напомнил, что ранее было принято решение о том, что фонд содействия реформированию ЖКХ будет работать еще несколько лет.

 

Со своей стороны, губернатор сообщил, что на момент начала расселения ветхого жилья в области насчитывалось 168 тысяч квадратных метров такой категории помещений. На данный момент 83 тысячи квадратных метров уже расселены.

 

"Работу по переселению нужно продолжить. Кстати говоря, сам по себе ветхий жилой фонд - это понятие, с которым нам еще нужно окончательно определиться, потому что во всех регионах цифры с этим жилым фондом плавающие. Уверен, что и у вас есть такие строения, которые в принципе могут быть признаны ветхим жилым фондом, но по разным причинам - и по формальным, и по каким-то другим, они не признаны", - сказал глава государства.

 

В свою очередь, Королев доложил, что на завершение программы по расселению потребуется 7 миллиардов рублей, из которых половину готов выделить бюджет области.

 

По его словам, на завершение программы понадобится еще 2,5 года при софинансировании федерального центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала