Рейтинг@Mail.ru
Около 1,4 млрд руб потратят в Подмосковье в 2012 г на капремонт многоквартирных домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,4 млрд руб потратят в Подмосковье в 2012 г на капремонт многоквартирных домов

Читать в
Около 1,4 миллиарда рублей будет потрачено на капитальный ремонт многоквартирных домов в Подмосковье в 2012 году, сообщил начальник управления нормирования и реконструкции объектов жилищно-коммунального назначения министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Смирнов.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Около 1,4 миллиарда рублей будет потрачено на капитальный ремонт многоквартирных домов в Подмосковье в 2012 году, сообщил начальник управления нормирования и реконструкции объектов жилищно-коммунального назначения министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Смирнов.

 

Программу капитального ремонта многоквартирных домов в регионах России реализует Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, который был создан в 2007 году. Для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. В программах фонда участвует 81 регион из 83, исключение составляют только Москва и Чечня.

 

"На капитальный ремонт многоквартирных домов в 2012 году будет израсходовано 1,4 миллиарда рублей", - сказал Смирнов на совещании с руководителями управляющих организаций в понедельник.

 

Он отметил, что средства будут выделены из фонда содействия ЖКХ, из которого в 2012 году Московской области выделено 672,9 миллиона рублей. Также будут задействованы средства областного бюджета, бюджеты муниципальных образований и не менее 5% средств собственников.

 

Смирнов добавил, что площадь многоквартирных домов в Московской области составляет порядка 190 миллионов квадратных метров, из них более 51% нуждаются в капитальном ремонте, около 28% не ремонтировались более 35 лет.

 

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Валерий Шкуров отметил, что на сегодняшний день 35 муниципальных образований Подмосковья участвуют в программах фонда ЖКХ. "Деньги могут быть выделены любой управляющей компании, независимо от формы собственности, при условии соблюдения требований фонда", - заключил Шкуров.

 

Подмосковье в общей сложности с 2008 по 2011 год получило из Фонда ЖКХ 8,4 миллиарда рублей, регион добавил к ним 2,7 миллиарда рублей, средства направлены на ремонт почти двух тысяч многоквартирных домов (более 350 тысяч жильцов) и на новые квартиры для почти шести тысяч человек, проживавших в 265 аварийных домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала