Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы предоставят до 100 квартир многодетным семьям в 2012 г - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы предоставят до 100 квартир многодетным семьям в 2012 г - чиновник

© Тимофей ДьяконовАкция "Семья помогает семье"
Акция Семья помогает семье
Читать в
Московские власти планируют предоставить многодетным семьям до 100 больших перепроектированных квартир в 2012 году, сообщил на пресс-конференции в понедельник руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости, Михаил Рычагов. Московские власти планируют предоставить многодетным семьям до 100 больших перепроектированных квартир в 2012 году, сообщил на пресс-конференции в понедельник руководитель столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев.

 

"От 50 до 100 больших квартир для многодетных семей мы получим уже в этом году. Может быть, и больше", - сказал Федосеев.

 

Он отметил, что в Москве практически не осталось земельных участков под коттеджное строительство для предоставления их многодетным семьям.

 

Кроме того, себестоимость строительства коттеджа остается очень высокой за счет дорогой инженерной инфраструктуры, подчеркнул чиновник.

 

"Мы пересмотрели градостроительную политику и занимаемся тем, что в стандартных многоквартирных домах часть квартир - от одной до четырех - переоборудуем еще на этапе проектирования", - рассказал Федосеев.

 

Он пояснил, что из двух-трех квартир на одной лестничной площадке строители делают одну большую квартиру с большой кухней и большой комнатой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала