Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о доходных домах может быть внесен в Госдуму в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о доходных домах может быть внесен в Госдуму в ближайшее время

© РИА Новости / Коллажновостройка. документы, строительство, бумаги
новостройка. документы, строительство, бумаги
Читать в
Законопроект, регулирующий федеральное законодательство по вопросам доходных домов, может быть внесен в Госдуму РФ в ближайшее время, сообщила РИА Новости в понедельник зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости, Михаил Рычагов. Законопроект, регулирующий федеральное законодательство по вопросам доходных домов, может быть внесен в Госдуму РФ в ближайшее время, сообщила РИА Новости в понедельник зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

 

"Первый законопроект у нас уже есть, и я думаю, он будет внесен в Госдуму в ближайшее время. Я не исключаю, что в первом чтении он может быть принят. Очень хочется сделать эту работу хорошо и качественно", - сказала Николаева.

 

По ее словам, доходные дома крайне необходимы и частично их уже можно строить сейчас в рамках регионального законодательства.

 

"Наша задача - проанализировать региональное законодательство и совершенствовать федеральное законодательство, чтобы увеличить экономические стимулы для развития этого сектора жилищной политики", - отметила депутат.

 

Выступая на пресс-конференции в понедельник, Николаева сообщила, что основная задача российских властей в этом году состоит в смещении тренда с обеспечения граждан жильем в собственность к развитию новых категорий жилья.

 

"Проведенная приватизация привела к тому, что мы сегодня имеем класс бедных собственников, которые не могут обслуживать свою собственность. Встал вопрос о развитии новых типов жилья, которое предоставляется в найм", - пояснила она.

 

Николаева отметила, что есть возможность разработать такие механизмы, когда найм может осуществляться пожизненно, в том числе с передачей по наследству.

 

Депутат также подчеркнула, что существует возможность строительства социального жилья, для этого сейчас разрабатываются принципы государственно-частного партнерства.

 

"Для этого требуется совершенствование законодательной базы, которая пропишет все условия и соблюдение прав граждан, инвестора и государства, которое вкладывает свои ресурсы, для того чтобы обеспечить инвестиционную привлекательность", - уточнила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала